Bildungszentrum Dessau gGmbH
Bildungszentrum Dessau gGmbH

Ansprechpartner

Hans-Joachim Reiche

Geschäftsführer für Aus- und Weiterbildung

Schulleiter

Telefon: 0340 - 51 73 48

E-Mail: h.j.reiche@bz-dessau.de

Eike Bickel

Geschäftsführer für Technik, Ökonomie und Verwaltung

Telefon: 0340 - 54 07 06 18

E-Mail: e.bickel@bz-dessau.de

Carola Bickel

stellv. Schulleiterin

Telefon: 0340 - 54 07 06 12

E-Mail: c.bickel@bz-dessau.de

Dr. Mario Herrmann

Bereichsleiter Weiterbildung

Schulpsychologe

Telefon: 0340 - 54 07 06 17

E-Mail: dr.herrmann@bz-dessau.de

Thekla Paschmionka

Schulsozialpädagogin

Telefon: 0340 - 54 07 06 14

E-Mail: paschmionka@bz-dessau.de

Simone Lingner

Bewerberberatung

Telefon: 0340 - 54 07 06 16

E-Mail: s.lingner@bz-dessau.de

Birgit Lökes und Jana Witzmann

Sekretariat

Telefon: 0340 - 51 73 48

E-Mail: info@bz-dessau.de

Veronika Martin

Buchhaltung

Telefon: 0340 - 54 07 06 15

E-Mail: martin@bz-dessau.de

Info Box

Unsere Termine im Überblick:

 

19.04.2018

14 - 17 Uhr

Informations- und Beratungstag
   
26.04.2018 Boy´s Day
   

05.05.2018

10 - 14 Uhr

Tag der offenen Tür

 

 

unser neuer Weiterbildungskatalog
steht zum Download bereit

Boys`Day 2018, am 26.04.2018 am Bildungszentrum Dessau. Wir haben noch frei Kapazitäten.

Jetzt Eure Bewerbung für das neue Schuljahr einreichen und sich einen Ausbildungsplatz in der Sozialassistenz, Kinderpflege, Ergo- oder Physiotherapie sowie in der Erzieherausbildung sichern.

Unsere Schule empfehlen

Auch in diesem Jahr bleibt die Aktion "Schüler werben Schüler" erhalten. Wer einen Freund, eine Freundin oder Bekannten an das Bildungszentrum vermittelt, bekommt dafür eine Vergütung.

BZ-Veranstaltungskalender

Daten werden geladen...

FAQ

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Bildungszentrum Dessau gGmbH